Об этом рассказал художественный руководитель Фабио Мастранжело.

Костюмы для оперы «Дон Паскуале» создала известный петербургский дизайнер Елена Бадмаева. Она сегодня продемонстрировала примеры нарядов, в которых артисты выйдут на сцену. 

Это одежда в стиле Италии 60-х годов. Именно в это время решили перенести место действия спектакля.

Кроме оперы, в новом сезоне зрителей «Мюзикл-Холла» ждет множество других музыкальных премьер. Один из первых концертов посвятят столетию композитора Бернстайна.

ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО,художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»:
«Мой, можно сказать, самый любимый учитель. Я успел полтора года у него учиться, я даже участвовал, естественно, как ассистент на его последней записи, это была 9-я симфония Брукмера». 

Театр уже в следующем месяце отправится на гастроли в Италию. В Неаполе музыканты дадут весьма необычный концерт – они сыграют на старинных клавесинах, которые Екатерина Вторая подарила итальянским музыкантам, работавшим в России.

ЮЛИЯ СТРИЖАК,директор театра «Мюзик-Холл»:
«Редкая музыка, но главное это пример настоящей истории. История соприкоснулась, что композиторы эти были из Неаполя, Екатерина II их как-то заметила, они много лет работали в России, много музыки написали по ее заказу, такой шикарной придворной музыки, которая подтолкнула развитие всей русской музыки». 

Российская публика также сможет услышать звуки старинных клавесинов. Специально к культурному форуму их привезут в Петербург. Здесь оркестр северная симфония сыграет концерт с их участием.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».