Режиссер выступил в кинотеатре «Аврора» перед премьерным показом ленты «Лоро», который проходит в рамках фестиваля «Послание к человеку».

Сюжет картины сосредоточен на теме красивой жизни, бурлящей на закрытых вечеринках и дорогих приемах в Риме и на Сардинии. «Лоро» (они) — определенная каста итальянцев, воплощением которой Соррентино показывает известного политика и миллиардера Сильвио Берлускони.

Перед началом показа автор сам рассказал о том, что главное в его новом фильме.

ПАОЛО СОРРЕНТИНО,режиссер:
«Я очень рад быть здесь сегодня и показывать вам этот фильм. Это фильм не только и не просто о Берлускони, а о части итальянцев. Это фильм об определенной группе итальянцев, о красоте жизни и о красоте вульгарности.Также этот фильм говорит о страхе. О разных страхах: о страхе, который испытывают молодые люди перед своей молодостью, о страхе, который испытывают пожилые люди, боясь умереть. Эта страсть к жизни, которую мы наблюдаем в главных героях фильма, это как раз показ их страха».

Ранее сегодня Паоло Соррентино произвел полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона, а затем дал пресс-конференцию, в ходе которой, в частности, назвал дату выхода нового сезона «Молодого папы» и рассказал о спродюсированном им сериале «Моя гениальная подруга». Сайт и паблики канала «Санкт-Петербург» провели онлайн-трансляцию пресс-конференции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».