Лига Наций, тур первый. Да, футбол был, есть и будет на первом месте. С пониманием формата, конечно, разобрались пока ещё не всё, но что болельщику нужно? Игра красивая, да результаты впечатляющие.

Этого было с лихвой. Россия победила — ещё как! А счёт 6:0 сразу в двух матчах самой сильной Лиги? Чтобы сборная Хорватии и Исландии каждая по шесть мячей пропустила? Ну в каких товарищеских матчах такое было возможно? Про сборные говорим, и про клубы не забываем. Двухнедельный перерыв — это же только на бумаге пауза. В работе, все тоже в работе. В нашей постоянной рубрике «Репост» поговорим о футболе, и не только о нём.

Непринужденно о важном. Во время своего недолгого визита домой, Андрею Аршавину тяжело было спрятаться от десятков камер и навязчивых вопросов поклонников. Чувство юмора футболист не растерял.

А Йоан Молло на уходящей неделе принял решение вернуться на родину, пусть и на вторую. В «Крыльях Советов» бывший «зенитовец» чувствует себя как дома. Так как переходит Молло на правах свободного агента, РФС разрешил внести его в заявку на чемпионат России.

Теперь о серьёзном. Джеф Монсон – депутат города Красногорска. Красногорск — это город в 22-х километрах к западу от Москвы. Все согласно правилам, в мае он получил российское гражданство, в июне – отказался от американского. Боец смешанного стиля уже вовсю борется за чистоту Подмосковья, даже снимается в агитационных роликах.

Между тем турниры по самбо уже не те. На кадрах – показательное шоу крымского турнира «Кубок двух морей». Конечно, мужчина, вступивший в схватку с тигром – человек подготовленный, это дрессировщик Михаил Зарецкий. Завершился этот бой дружеской ничьей.

Смотрите в эфире в субботу в 9:20.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».