Батальон Захара Прилепина перешел в подчинение министерства внутренних дел Донецкой народной республики перешел.

Ранее военные батальона подчинялись непосредственно главе ДНР Александру Захарченко, погибшему в результате покушения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Народного совета Владислава Бердичевского.

Батальон Захара Прилепина, подчинявшийся непосредственно главе самопровозглашенной Донецкой народной республики, переходит в подчинение МВД ДНР, сообщил депутат Народного совета Владислав Бердичевский.

МВД ДНР объявило в розыск двух человек по делу об убийстве Захарченко

Депутат также уточнил, что сейчас улаживаются недоразумения, связанные с появившейся в сети информацией о разоружении батальона и задержании командира Сергея Фомченкова. екоторое время заместителем командира батальона был российский писатель Захар Прилепин. Подразделение ополчения так и называли — «батальон Прилепина».

Глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Ему было 42 года. Произошедшее классифицировали как теракт. В результате взрыва пострадали 11 человек, погиб и телохранитель Захарченко.

СК России возбудил дело об акте международного терроризма после убийства Захарченко

На данный момент правоохранителями задержаны несколько подозреваемых. По их словам, покушение было диверсией Крыма. В СБУ причастность к преступлению опровергли.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: Захар Прилепин / Facebook