Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии ЗакСа по социальной политике и здравоохранению. Участники мероприятия обсудили законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в части обеспечения дополнительных гарантий социальной защиты граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно)».

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, члены комиссии поддержали проект закона. Инициатива предполагает сохранение для пожилых граждан ряда льгот, которыми сейчас пользуются пенсионеры. В частности, за ними будет оставлено право на льготный проезд на общественном транспорте, право на льготные условия при оплате услуг ЖКХ.

Кроме того, парламентарии обсудили стратегию социально-экономического развития Петербурга на период до 2035 года, одним из главных направлений которой является развитие человеческого капитала. Планируется, что этому процессу будет способствовать обеспечение роста численности населения, увеличение продолжительности жизни, повышение качества образования, усиление роли культуры и популярности спорта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».