Сборная России завоевала третье «золото» на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Болгарии. Наши девушки выиграли командный турнир.

Соревнования еще не закончены, но соперницы потеряли даже теоретические шансы догнать российскую команду. Дина и Арина Аверины и Александра Солдатова по сумме восьми лучших упражнений набрали 161,325 балла.

Неприятной новостью стал срыв Ариной Авериной упражнений с лентой. Она запуталась у абсолютной чемпионки Европы, а потом сломался и карабин. Арине пришлось дважды поменять инвентарь. За выступление воспитанница петербургской школы «Жемчужина» получила низкий балл. Она не только не попала в финал в этом виде программы, но и выбыла из борьбы за медали в индивидуальном многоборье.