В Петербурге уже второй день бушует шторм и роняет деревья.

Так у перекрестка проспекта Энгельса и 3-его Верхнего переулка упал светофор. На Лабораторном проспекте оторвавшийся от креплений забор повредил два автомобиля.

Сильный ветер не щадит и деревья – за двое суток повалены уже 152 ствола. В лидерах прибрежные районы: Приморский, Петродворцовый и Курортный. Но самый большой ущерб причинило упавшее дерево в Выборгском районе: на Гомельской улице от него пострадали сразу три автомобиля.

В целях безопасности для посещения закрыты крупные парки и скверы. Специально созданные аварийные бригады комитета по благоустройству продолжают работать до отмены штормового предупреждения.

ОЛЬГА ШУМИЛОВА,начальник отдела учета и контроля за объектами зеленых насаждений общего пользования управления садово-паркового хозяйства:
«Порядка 70% деревьев, которые за эти дни упали, уже распилены и вывезены. Сейчас продолжается активная работа по уборке упавших деревьев».

По данным Гидрометцентра Петербурга, уже сегодня шторм уйдет из города. Завтра утром и днем ожидаются кратковременные дожди, местами ливни и грозы. Ветер умеренный. Температура воздуха днем +15-17 градусов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».