В «Ленэкспо» начинает работу общегородская ярмарка вакансий. На ней будет представлено 2,5 тысячи вакансий в сферах информационных технологий, медицины и здравоохранения, строительства, легкой и пищевой промышленности и др.

Ярмарка поделена на несколько интерактивных зон. В первой зоне посетители узнают об этике делового общения и о борьбе со стрессом во время поиска работы. Об этом им расскажут психологи Центра занятости населения Петербурга.

Во второй зоне ведущие работодатели Северной столицы поделятся практическими советами, а HR-специалисты крупнейших компаний расскажут о конкуренции на рынке труда и востребованности профессий по отраслям.

На отдельной площадке можно будет получить советы по успешному прохождению собеседовании и составить «работающее» резюме.

В рамках кейс-марафонов с участниками обсудят навыки и компетенции, необходимые для реализации себя в профессиях: спортивного менеджера, фитнес-тренера, дизайнера одежды, транспортировщика, техника производственного оборудования, электромеханика, специалиста в сфере рекламы и PR, работника гостиничного дела и туризма, лингвиста, юриста.

Все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Службы занятости. Для поиска работы можно воспользоваться и банком вакансий Службы занятости населения Санкт-Петербурга, где представлено порядка 45 тысяч проверенных предложений.

Ярмарка будет работать с 11:00 до 17:00. Предусмотрены бесплатные автобусы от станции метро «Приморская».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: Яндекс.Карты