«Порт Севкабель» открылся для постоянного посещения — теперь общественное пространство работает каждый день с 11:00 до 23:00. В ближайшее время здесь появятся новые рестораны, детская площадка, пройдет сразу несколько мероприятий: дизайн-маркет, фестиваль еды и гараж-сейл.

«Севкабель» стал популярным местом отдыха среди петербуржцев еще до официального открытия. В бывших промышленных корпусах разместили спортивные площадки для занятий баскетболом и скейтбордингом. Эти конструкции легко демонтируются в том случае, если возникает необходимость провести какое-нибудь мероприятие.

Элементы конструкций заводского корпуса сохранены — они создают особую атмосферу в творческом пространстве, напоминая об истории места. Многие посещают «Севкабель», чтобы сделать интересные фотоснимки. Сейчас площадь территории, которая может быть использована в качестве общественного пространства, занимает почти четыре гектара.

По словам PR-менеджера креативного пространства Алины Пчелинцевой, в скором времени у посетителей «Порта Севкабель» появится возможность полноценно завтракать и обедать — на территории комплекса откроются фудкорты. Кроме того, по вечерам на побережье Финского залива будут проходить вечеринки.

В самом большом помещении пространства разместится музей технологического освоения Арктики. С ним будет соседствовать торговая зона, в которой места будут предоставлены магазинам городских дизайнеров.

Для тех, кому нравится любоваться пейзажами с высоты, в одном из корпусов будет сооружена застекленная смотровая площадка, которая иногда будет использоваться в качестве выставочного пространства.

На набережной уже появились своеобразные архитектурные конструкции, представляющие собой части слегка наклоненных стен, к которым можно прислониться и позагорать.

Предполагается, что основные работы по преобразованию площадей заводской территории будут завершены в 2020 году.

Этот и другие материалы смотрите в группе программы «Время суток» в соцсети «Вконтакте».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».