В калифорнийском Купертино прошла презентация новых гаджетов от Apple.

Apple показала три новых модели смартфонов: iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max. Все они внешне напоминают последний iPhone X. Одно из главных отличий новых моделей – две сим-карты в китайских оригинальных смартфонах. В остальных странах будут продавать телефоны с одной симкой, вторую можно подключить виртуально через eSIM, если такую функцию поддерживает оператор.

Тим Кук назвал iPhone XS самой продвинутой моделью. И вот почему: экран покрыт суперпрочным материалом, который может выдержать сок, вино и провести полчаса на двухметровой глубине.

iPhone XS Max – самый крупный их всех смартфонов Apple. Размер экрана – 6,5 дюйма (у iPhone X – 5,8 дюйма). Это более 3 миллионов пикселей. У камеры улучшены сенсоры и вспышка, а еще теперь можно регулировать глубину резкости фотографий.

Кроме того, на новых iPhone можно играть в дополненной реальности не одному, как на предыдущей версии, а вместе с друзьями. Гаджет определяет количество игроков и показывает одну картинку на всех смартфонах.

Память нового iPhone тоже впечатляет. iPhone XS способен вместить до 512 Гб.

Продажи XS начнутся с 28 сентября. iPhone XR будет доступен в России с 26 октября.

Стоимость смартфона в России памятью 64 Гб начинается от 88 тысяч рублей для модели XS, для XS Max — от 97 тысяч рублей. Максимальная цена XS с 512 Гб в золотом цвете — почти 128 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: apple.com