Apple в среду, 12 сентября, проведет презентацию и, как ожидается, покажет сразу три новых устройства, одинаковых на вид, но разных размеров. Но это информация, которая пока не подтверждена. Когда и за какую сумму будут продаваться «яблочные» гаджеты, вообще неизвестно. Хотя спекулянты уже разведали и продают некий iPhone Xs за 250 тысяч рублей. Предзаказы можно оформить на «Авито», но мы не рекомендуем.

Корреспондент Дмитрий Тарасов собрал всю историю презентаций «яблочных» гаджетов.

Дмитрий Тарасов, корреспондент:
«Почти год назад здесь, у входа в торговой центр на Лиговском проспекте, образовалась огромная очередь из желающих приобрести новый iPhone. Многие занимали места за сутки до официального старта продаж. К открытию магазина две сотни человек вереницей растянулись на несколько десятков метров. Ожидается, что в этом году очередь за новым «яблочным» гаджетом будет не меньше».

В этом году половина опрошенных владельцев iPhone X готовы перейти на новую модель от Apple. Годом ранее таких было в два раза меньше. Хотя в этом году, если верить утечкам, Apple должна представить сразу три телефона. Покажут их 12 сентября. 

— Уж лучше так, чем iPhone 9. Потому что все, что до десятки, воспринимается устаревшим. А так будет обновленный Х, его увеличенная версия — полный аналог и S. Он так же из семейства X ибо с челкой.

Сливы информации о новых iPhone — практика привычная. Слухи подтверждаются далеко не всегда. Например, шестой модели прочили двойную камеру, а появилась она лишь у следующего семейства устройств. Семерка, по слухам, должна была получить изогнутый дисплей, но и этого не случилось. Новый iPhone рисовали как слайдер с изогнутым корпусом. Но Apple вряд ли пойдет на такой эксперимент. 

Денис Кусков, генеральный директор агентства Telecom Daily:
«Каких-то революционных событий ждать не стоит. Как мне известно, новая модель будет позаимствована во многом из последней очень интересной модели — Iphone X, которая была сделана в прошлом году. Будут улучшены различные характеристики экрана, аккумулятора, процессора».

Спрос на новые iPhone с каждым годом увеличивается. По данным ритейла, в первый день продаж было реализовано свыше 80 процентов iPhone X. Это на четверть выше спроса на седьмую и восьмую модели. Эксперты уверены, новинки этого года будут расходиться так же бойко.

Дагмара Иванова,старший вице-президент объединенной компании «Связной | Евросеть»: 

«Традиционно первые две партии действительно имеют дефицит по количеству гаджетов, поэтому уже наполнение, оно происходит с 3-4 партии. Если говорить про наши ожидания, то обычно по статистике спрос на новинки в 2-3 раза превышает спрос на предшественника».

Меньше всего сообщество интересуется техническими характеристиками нового устройства. Очевидно, что они будут самыми передовыми. Но кажется, что поклонникам Apple неважно, каким будет новый iPhone. Его все равно раскупят в считанные часы и за любую цену.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».