Это почти на 10 процентов больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Объем налоговых отчислений резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» постоянно растет. Так, за январь-июнь 2018 года ими выплачено 1,12 миллиарда рублей, что почти на 10% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Смольного.

ОЭЗ работает в Петербурге с января 2006 года. За это время ее резиденты выплатили налогов в бюджеты всех уровней на 11 миллиардов рублей, из них в бюджет Северной столицы поступило 4 миллиарда рублей.

Особая экономическая зона расположена на двух площадках: «Нойдорф» в поселке Стрельна Петродворцового района и «Новоорловская» в Приморском районе. Общий объем осуществленных инвестиций превысил 35,5 миллиарда рублей, создано около 3 тысяч новых рабочих мест.

Сегодня на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» зарегистрированы в качестве резидентов 47 компаний. В ближайшее время их число увеличится до 49-ти.

Срок действия ОЭЗ в Санкт-Петербурге продлен до 2054 года. Ожидается, что до конца 2018 года в здесь откроется еще пять новых производств.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».