Под космодромом Восточный обнаружены полости. Губернатор Амурской области Василий Орлов выразил уверенность, что специалисты исправят выявленные недостатки.

Как сообщает РИА Новости, глава региона отметил, что подобные технические проблемы возникают при сооружении любого технически сложного объекта. Орлов подчеркнул, что космодром Восточный — площадка, на которой были реализованы самые современные решения.

Ранее стало известно о том, что Роскосмос выступил заказчиком работ по ликвидации полостей, образовавшихся в грунте под стартовым комплексом ракеты «Союз-2».

Космодром Восточный расположен в 45 километрах от города Свободный. Общая площадь комплекса составляет около семисот квадратных километров. Его строительство началось в 2011 году и длилось до 2016 года. Первой ракетой, стартовавшей с Восточного, стала ракета «Союз-2».

Восточный строился с целью обеспечения независимого доступа в космическое пространство и сокращения затрат на использование космодрома Байконур, расположенного в Казахстане.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: официальный аккаунт Роскосмоса, YouTube