В Петербурге обсуждают, какой может быть новая ледовая арена. СКА обещает построить ее уже к 2023 году — к чемпионату мира по хоккею. Россия сейчас претендует на его проведение.

Город уже готов реконструировать СКК «Петебургский». Планируется, что его вместимость может увеличиться более чем в два раза.

Заслуженный архитектор России Максим Атоянц рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», каким ему представляется проект реконструкции спортивного комплекса.

Максим Атоянц отметил, что архитектура существующего СКК уже представляет определенную ценность, поскольку над его созданием работали талантливые архитекторы, придавшие комплексу оригинальный образ. Несмотря на то, что здание находится в районе, который, по словам, архитектора еще может менять свой облик, в отличие от центральных кварталов города, авторам проекта реконструкции следует рассмотреть возможности сохранения облика сооружения.

Подробный сюжет о том, какая судьба может ждать СКК «Петербургский», смотрите в эфире программы «Итоги недели» сегодня в 20:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».