С полной информацией можно ознакомиться на сайте бюджетного учреждения «Кадастровая оценка». В перечень, предоставленный Росреестром, включены 3 миллиона 31 тысяча 333 объекта.

Это здания, жилые и нежилые помещения и сооружения, машиноместа. Такая переоценка кадастровой стоимости, говорят специалисты, прежде всего повлияет на земельный налог и налог на имущество. Впервые эту работу провели государственные оценщики. Эти предварительные результаты опубликованы в разделе «Промежуточные отчетные документы» на официальном портале «Кадастровой оценки».

Татьяна Скуратова,начальник управления по работе с заявителями департамента кадастровой оценки:
«В Санкт-Петербурге, естественно, меняется структура рынка недвижимости, идет освоение новых территорий, развитие промышленной застройки, открытие станций метро. Ввод новых магистралей. Естественно меняется рыночная стоимость и кадастровая стоимость недвижимости».

Готовы специалисты и к работе над ошибками. Замечания по учету недвижимости могут быть направлены в ведомство на адрес электронной почты info@ko.spb.ru или на почтовый адрес. Также есть возможность сообщить о недостоверных данных через МФЦ или портал госуслуг. Замечания принимаются до 10 сентября включительно.

В адрес «Кадастровой оценки» уже поступило порядка 20 жалоб. В основном они связаны с неверным определением этажа расположения квартиры, количества комнат и типа дома.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях».