Мособлсуд приговорил к пожизненному заключению четырех членов банды GTA. Их обвиняют в серии убийств водителей на дорогах Москвы, Подмосковья и Калужской области.

Как сообщает ТАСС, к пожизненным срокам приговорены Хазратхон Додохонов, Шерджон Кодиров, Анвар Улугмурадов и Умар Хасанов. Еще один подсудимый, Зафарджон Гулямов, осужден на 20 лет колонии.

Банда GTA орудовала в 2012 – 2014 годах. По информации прокуратуры, группировка совершила на территории московского региона 15 разбойных нападений. Жертвами преступников стали 17 человек. 

Оглашение приговора суд начал 1 августа. Первоначально на скамье подсудимых находились 9 членов банды. После нападения на правоохранителей в зале суда в 2017 году, четверо подсудимых были ликвидированы. В отношении них уголовные дела прекращены.

Установлено, что в банду входили не менее 15 выходцев из стран Центральной Азии. Предполагаемый лидер банды Ибайдулло Субханов был ликвидирован при задержании. Несколько участников сейчас находятся в международном розыске.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации