Около часа назад в Футбольной национальной лиге завершился пятый тур. Игровой день запомнится любителям игры первой потерей очков «Томи», попаданием ФК «Сочи» в зоны стыковых матчей и пятым подряд поражением дублеров «Зенита».

Мат в два хода от бывших «динамовцев» Петербурга. К седьмой минуте гости по-хозяйски решили два голевых эпизода в свою пользу. Автором дубля стал Максим Барсов, теперь он лучший бомбардир лиги. «Зенит» не взбодрила даже ранняя замена Ильи Камышева на Дмитрия Плетнева.

Южане были уверены в себе настолько, что даже не забивая пенальти, все равно оставляли инициативу за собой и снимали все вопросы уже к перерыву. За весь матч сине-бело-голубые создали от силы пять моментов — результативно пробил по воротам только Илья Воробьев. Петербуржцы потерпели разгромное поражение – 1:4 от некогда принципиального соперника и на глазах у нового спортивного директора клуба Хавьера Рибалты.

Александр Горшков,главный тренер ФК «Зенит-2»:
«По «физике» мы справляемся достойно, я считаю. Но в начале матча из-за простых, совсем детских ошибок пропускаем. Конечно, команда в шоке. Отойти даже не физически, а психологически тяжело».
Александр Точилин,главный тренер ФК «Сочи»:
«Можно сказать, в первом тайме задачу решили. Но это сыграло злую шутку с нами. Потому что в определенный момент команда просто перестала играть. К сожалению, на чужих ошибках мы учиться не умеем. Или не хотим, учимся на своих».

В воскресенье второй «Зенит» примет финалистов Кубка страны, курский «Авангард». Встреча начнется в 16 часов. «Сочи» готовится к дебюту на стадионе «Фишт», путешествуя по остальным аренам чемпионата мира. В ближайшие выходные один из лидеров ФНЛ гостит в Калининграде у «Балтики».

Подписывайтесь на страницу телеканала «Санкт-Петербург» в Instagram.