Клиенты «Почты России» могут получать свои посылки и заказные письма с помощью электронной подписи. Процесс выдачи с использование этой технологии занимает не больше минуты.

Как сообщает пресс-служба организации, для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно заполнить специальную форму на сайте «Почты России». В графы необходимо будет внести паспортные данные и номер мобильного телефона. Чтобы подтвердить свою личность клиенту будет достаточно один раз показать свой паспорт почтовому оператору.

Чтобы получить посылку, гражданину нужно будет назвать в отделении почтовой связи свое имя или трекинг-номер отправления. После этого на номер мобильного телефона клиента придет сообщение с кодом подтверждения, который нужно будет сообщить сотруднику почты для получения посылки или заказного письма.

Процесс регистрации, по словам представителей «Почты России», займет всего несколько минут и позволит сократить время выдачи отправлений в пять раз. При этом вес и размер посылки значения не имеют.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».