«Зенит» и минское «Динамо» рассудит греческая бригада арбитров. Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдет в Минске в этот четверг.

Команды выведет на поле 33-летний рефери Анастасиос Папапетру. На играх с участием российских команд арбитр пока не работал. Всего же зенитовцы при греческих судьях проводили три матча: один раз выиграли и дважды уступили. Верим, в четверг статистику выправим. Начало встречи в 20 часов.

Несколько часов назад в Швейцарии состоялись любопытные жеребьевки, а именно, стали известны возможные пары соперников в следующем, четвертом, отборочном раунде.

Итак, победитель противостояния «Зенит»-«Динамо Минск» сыграет либо с «Хиберниан», четвертым клубом Шотландии, либо с серебряным призером чемпионата Норвегии «Мольде».

«Уфе», если она, конечно, пройдет, достанется «Прогресс» из Люксембурга, вице-чемпион Шотландии «Рейнджерс» под руководством Стивена Джерарда или вице-чемпион Словении «Марибор».

В Лиге чемпионов легкой жизни не ожидается у московского «Спартака». В случае, если красно-белые проходят греческий ПАОК, они встретятся с победителем пары португальская «Бенфика» — турецкий «Фенербахче». Все матчи пройдут в ближайшие 10 дней.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».