Разработкой проекта награды занимается комитет по молодежной политике.

Знак отличия для волонтеров и добровольцев будет утвержден в Петербурге, сообщает пресс-служба Смольного. Информация об этом была представлена во время выездного заседания организационного комитета по проведению в Северной столице Года добровольца (волонтера).

Как отмечено на заседании, волонтерское движение в городе на Неве активно развивается. Только во время чемпионата мира по футболу были задействованы 2300 добровольных помощников.

Для их поощрения в Петербурге учреждается отличительный знак «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности».

«Планируется, что вручение данной награды станет ежегодным итоговым мероприятием по поощрению наиболее активных и талантливых молодых людей, работающих в волонтерском движении», — рассказали в пресс-службе Смольного.

В Петербурге в настоящее время волонтеров привлекают к поисковым работам, для помощи ветеранам, донорству, работе с особенными детьми, уходу за животными, проведению экологических мероприятий. Также активно развиты направления событийного и социального добровольческого движения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».