Компания в начале июля сообщила об аннулировании всех туров, клиенты опасаются банкротства туроператора.

Ассоциация туроператоров России в понедельник сообщила, на какой размер компенсаций за путевки смогут рассчитывать клиенты «Натали Турс». По информации АТОР, этой компанией на период до конца 2018 года было продано около 30 тысяч туров общей их стоимостью не менее 1,2 миллиарда рублей.

«Туроператор «Натали Турс» реализовывал туры в основном от своего юридического лица «Панорама Тур» (оценочно – около 95%). Деятельность этой компании застрахована в «Ингосстрах» на сумму 50 млн рублей. В случае, если «Натали Турс» прекратит деятельность и не сможет компенсировать туристам убытки собственными силами, этой суммы не хватит на выплату компенсаций всем туристам в полном объеме», — прокомментировали ситуацию в АТОР.

По оценке специалистов «Ингосстраха», на которую ссылается ассоциация, в случае, если компания прекратит деятельность, каждый турист сможет получить максимум 4,25 процента от стоимости путевки.

В настоящее время «Натали Турс» не заявляла о приостановке деятельности. Клиентам было объявлено об аннулировании туров и сделаны предложения получить компенсации или согласиться на альтернативный тур в случае восстановления деятельности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».