Петербург принимает социально-благотворительный проект «Будь с городом», главные события которого развернулись на Дворцовой площади.

О том, что сейчас происходит а стен Главного штаба, расскажет корреспондент Мария Марченко.

МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«На сцене, установленной на Дворцовой площади, начался концерт, хедлайнером которого станет Сергей Лазарев, который является активным участником благотворительных акций. На сцену поднимутся воспитанники организаций, которые сегодня здесь рассказывают о своей деятельности.

Таких благотворительных организаций три. Это «Мята», которая помогает подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «Теплый дом», который оказывает поддержку малоимущим семьям с детьми, и организация «Перспектива». Для каждой из них можно сделать пожертвование.

«Перспектива» просит не просто отдавать деньги, а покупать сувенирную продукцию — кеды, футболки, свитшоты, на которые нанесен принт, автором которого является один из воспитанников психоневрологического интерната».

ЮЛИЯ МАЛЬЦЕВА,директор по внешним связям благотворительной организации «Перспектива»:
«Сегодня мы предлагаем гостям большого фестиваля «Будь с городом» приобрести сувенирную продукцию. Коты и коровы — это наш бренд, который мы создали на основе принта нашего подопечного Альберта Котова, который находится в психоневрологическом интернате №3. Была создана сначала картинка, которую Альберт нарисовал в студии, которая существует более пятнадцати лет благодаря работе благотворительной организации».
МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:
«Организаторы фестиваля отмечают, что каждый рубль, пожертвованный в пользу благотворительных фондов, дойдет до адресатов. Все эти организации проверены, они действуют в рамках закона. Кроме того, сегодня здесь можно познакомится с крупнейшими организациями, которые занимаются волонтерской деятельностью. Они рассказывают о себе и приглашают петербуржцев присоединиться к ним и помогать другим».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».