5 августа в Петербурге пройдет День добра. В честь праздника в городе на Неве пройдет полумарафон, экшн-квест, а также общегородской концерт.

Проект «Будь с городом!» объединит сегодня петербуржцев на спортивных, творческих и культурных площадках. День добра станет для горожан праздником, а также масштабной социальной акцией, направленной на развитие благотворительности.

Полумарафон «Северная столица»

Старт забегу дадут на Дворцовой площади. Участники пробегут длинную полумарафонскую дистанцию 21,1 километр и укороченную — 10 км. Финишируют участники также на главной площади города.

Экшн-квест «Петербургские благотворители»

Активное празднование Дня добра продолжит экшн-квест «Петербургские благотворители» в 15 часов. Принять участие в пешеходном путешествии по городу смогут все желающие. Ребусы и загадки коснутся мест и поступков тех, кто вошел в историю городу как меценаты.

Программа интерактивных мероприятий от благотворительных организаций

Мастер-классы, семинары, флешмобы, творческие мастерские и интерактивный театр. В 17 часов на Дворцовой площади пройдет интерактивный марафон благотворительных организаций. Гости смогут не только отдохнуть, но и узнать о социальных и волонтерских программах, работающих в Петербурге. Принять участие в мастер-классах и интерактивных программах можно за добровольное пожертвование в любом размере.

Концерт на Дворцовой

Кульминацией праздника станет концерт на Дворцовой площади в 18 часов. На сцене появятся Сергей Лазарев, In2nation, Дунаевский Orchestrа, группа «Сестра Петра», электронный проект Build Your House Underground, театр Studia33 и другие артисты.  Вход на Дворцовую площадь свободный.

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».