Матч петербургского и тульского футбольных клубов начнется в 16:30.

Перед игрой на стадионе «Санкт-Петербург» состоится уже ставший традиционным «Фан-Променад». На первом в этом сезоне предматчевом развлекательном мероприятии, которое начнется за два часа до начала встречи, впервые в истории российской премьер-лиги выступит с концертом Балтийский симфонический оркестр.

Музыкальная программа будет дополнена выступлением рок-коллективов. На площадке «Live на Крестовском» сыграют группы «Ангел НеБес» и PRAVADA.

На площадке перед третьим этажом арены откроется парк развлечений для всей семьи, где каждый желающий сможет сыграть в бильярд, футбольный гольф, бадминтон, настольный футбол и гигантскую дженгу.

Для детей будет работать специальная игровая зона, где маленькие болельщики «Зенита» смогут порисовать мелками на асфальте, сыграть в классики и запустить воздушного змея.

Любители уличного футбола смогут побегать с мячом по уникальному надувному полю, которое будет организовано у трибуны B. Эта площадка откроется в рамках сотрудничества сине-бело-голубых и Студенческой футбольной лиги города на Неве.

Главным футбольным событием дня в Петербурге станет матч «Зенит» — «Арсенал». Игра пройдет в рамках второго тура нового сезона премьер-лиги. Встреча первого тура, которую сине-бело-голубые провели с «Енисеем», закончилась победой подопечных Сергея Семака.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».