Движение по новому путепроводу на перегоне между Выборгом, Тамиссуо и Каменногорском сегодня запустили в Ленинградской области. Открытие переезда приурочено к празднованию годовщины образования региона.

Протяженность двухполосной магистрали составляет почти полтора километра. Для ее строительства специалисты задействовали взрывную технику. Трассу приходилось буквально прорубать в прочных скальных породах. Первым новый маршрут опробовал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко за рулем ретроавтобуса, после чего поделился с журналистами своими впечатлениями. 

АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО,губернатор Ленинградской области: 
«Непростой путепровод, потому что тяжелые были скальные породы. Очень тяжелая трасса. Почти полтора километра проложили в очень тяжелых грунтах. Но путепровод был очень нужен жителям Выборгского района и экономике Ленинградской области».

Открытие нового виадука позволит закрыть три действующих железнодорожных переезда, из-за которых на въезде и выезде из Выборга раньше собирались большие заторы. В ближайшее время в Выборгском районе откроют еще один путепровод. 

Кроме того, уже начато строительство долгожданного переезда во Всеволожске, а с правительством России ведутся переговоры о возведении двух мостов через реки в районе Волхова и у Подпорожья. Предварительные договоренности уже достигнуты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».