Петербург примет социально-благотворительный проект «Будь с городом». Его центральные события развернутся уже завтра на Дворцовой площади.

Сегодня там проходит генеральная репетиция фестиваля. Подробнее расскажет корреспондент Вадим Федосеев.

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:

«Благотворительный и социальный проект будь с городом пройдет на Дворцовой площади уже в третий раз. Сейчас идет репетиция, рабочие проверяют оборудование, настраивают звук и уделяют внимание другим техническим моментам, а уже скоро здесь начнут оттачивать детали творческой части проекта — на сцену поднимутся артисты.

Главная цель проекта «Будь с городом» — рассказать людям о действующих в городе благотворительных организациях и общественных инициативах. Для этого на Дворцовой площади будут работать специальные палатки, в которых людей будут об этом информировать.

Зрителей ожидается колоссальное количество, например, в прошлом году мероприятие посетили больше 20 тысяч человек. В этом году их будет не меньше, ведь на сцене выступят настоящие звезды российской эстрады».

АЛЕКСАНДРА ПЕЧНИКОВА,руководжитель благотворительного фонда «Будь с городом»:
«Завтра гостей и зрителей проекта ждет большая и насыщенная программа. На основной сцене будет большой концерт с участием группы «Интонация», «Дунаевский Orchestra», хедлайнер проекта — Сергей Лазарев.
ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«Мероприятие пройдет завтра на Дворцовой площади в 5 часов вечера».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».