В связи с продолжением ремонта Невского проспекта с сегодняшнего дня до 05:00 6 августа закрывается троллейбусное движение на участке главной городской магистрали от площади Восстания до проспекта Бакунина.

В связи с этим, как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс», 4 и 5 июля электробусы с динамической зарядкой  заменят обычные троллейбусы на ряде маршрутов, которые проходят через ремонтируемый участок Невского.

На маршруте №5 электробусы будут курсировать от Конногвардейского бульвара по действующей трассе до площади Восстания, затем по Лиговскому проспекту, 2-й Советской улице, Суворовскому проспекту и далее в сторону Тульской улицы.

Электробусы маршрута №7 от Таллинской улицы будут следовать по постоянной трассе до Кирочной улицы, затем по Потемкинской улице, улице Чайковского до Литейного проспекта.

Движение электротранспорта по маршруту №10 будет осуществляться по действующей трассе от улицы Кораблестроителей до площади Восстания. Так же будут ходить электробусы и по маршруту №11.

Троллейбус №22 тоже заменят машины, которые могут обходиться без контактной сети. От Хасанской улицы они будут возить пассажиров по действующей трассе до Новочеркасского проспекта, затем по Большеохтинскому мосту электробусы будут переезжать на левый берег Невы — конечная остановка будет находиться на Литейном проспекте.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».