Вице-губернатор Игорь Албин совершил рабочую поездку по строящимся объектам Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, на сегодняшний день на новом участке подземки завершены все горнопроходческие работы, сооружены все основные конструкции станционных комплексов и перегонных тоннелей, уложены рельсы.

Сейчас строители занимаются монтажом оборудования и инженерных систем. Архитектурно-отделочные работы на новых станциях завершены на 60%. На данный момент строительная готовность вестибюля №1 «Проспекта Славы» составляет 85%, вестибюля №2 — 91%. Станционный комплекс «Проспекта Славы» готов на 88%, «Дунайского проспекта» — на 80%.

При этом по ряду работ наблюдается отставание от производственной программы, кроме того, установлено, что на объектах Фрунзенского радиуса сейчас трудятся 434 человека, хотя по плану здесь должны работать 1790 человек.

По итогам рабочей поездки Игорь Албин провел совещание на территории электродепо «Южное»,  в ходе которого поручил КРТИ рассмотреть вопрос использования художественного стекла при оформлении вестибюлей новых станций. Ранее планировалось, что в качестве декоративного материала будет использоваться дорогостоящая мозаика.

Согласно планам, новые станции должны быть введены в эксплуатацию уже в этом году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».