С 3 по 8 августа 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет XVI Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» и XIV Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика.

Санкт-Петербург по традиции в августе примет фестиваль хорового искусства. Выступления пройдут в музеях, концертных залах, церквях и соборах города. В фестивале участвуют 42 хоровых коллектива. Это не только российские исполнители, но и ансамбли из Италии, Мексики, Чехии, Швейцарии, Израиля и других стран.

Открытие фестиваля пройдет 3 августа в Государственной академической капелле в 18 часов. Для слушателей подготовили программу с гала-концертом и тысячным сводным хором. На следующий день петербуржцев ждет концерт народной музыки в Российском этнографическом музее. Начало – в 13 часов.

В 19 часов в Актовом зале государственного университета пройдет вечер музыки петербургских композиторов. 6 августа в 14 часов в Казанском Кафедральном соборе начнется концерт Русской духовной музыки.

С 5 по 7 августа город ждет XIV Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир» имени Юрия Фалика. В конкурсе примут участие 34 коллектива в 12 номинациях.

Закроется фестиваль 8 августа в 18 часов в Государственной академической Капелле.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир»