В Петербурге будут соревноваться сильнейшие яхтсмены Европы. Гонки Европейской парусной Лиги чемпионов (SAILING Champions League) пройдут на Неве у Петропавловской крепости с 3 по 6 августа.

В Санкт-Петербург приедут 24 яхт-клуба из 16 стран Европы для участия в квалификационном раунде европейской парусной Лиги чемпионов. Они будут бороться за место в финале международной лиги, который состоится в Швейцарии в конце лета. 

В этом сезоне Россию представят молодой экипаж яхт-клуба Санкт-Петербурга под управлением наставника Анны Басалкиной, команды из Москвы «Навигатор» и «ПИРогово», а также экипажи из Екатеринбурга «Повелитель паруса – Европа» и «Повелитель паруса – Азия». 

Команду Швейцарии представят сразу два клуба, среди которых титулованный яхт-клуб из Женевы. Спортсмены из Дании выступят за клуб из города Фредериксхавн, который в прошлом году в Санкт-Петербурге был вторым. 

Кроме того, на Неве выступят австрийцы из яхт-клуба озера Ахзии, команды финского Нюландска-Яктклуббен и польского яхт-клуба города Сопот.

Для гостей будет работать веревочный парк, площадка для пляжного волейбола, береговые тренажеры для виндсерфинга, парусные тренажеры для взрослых и детей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».