Эксперты озвучили вероятных претендентов на приз одной из самых значительных кинопремий.

Кинокритики назвали одиннадцать картин, которые могут побороться за приз в номинации «Лучший фильм», пишет американское издание USA Today. Все названные фильмы еще не вышли в прокат. Большинство из них предстанут перед зрителями осенью.

Одним из фаворитов сезона стал фильм актера Брэдли Купера «Звезда родилась». Это его первая работа в качестве режиссера. Главные роли исполнили Леди Гага и сам Купер. История рассказывает о романе кантри-музыканта Джексона Мейна с талантливой певицей Элли. Фильм выйдет на российские экраны 4 октября.

Критики также высоко оценили биографическую драму Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом «Человек на Луне», основанную на книге Джеймса Р. Хэнсена «Первый человек: Жизнь Нила О. Армстронга». Картина выйдет в прокат 22 ноября.

Напарница Рослинга по «Ла-ла-Ленду» Эмма Стоун представлена в другой картине – «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса .Это исторический фильм о политических интригах в эпоху правления королевы Анны. В России оценить игру Стоун можно будет с 31 января следующего года.

Кроме того, киноэксперты предрекают участие в грядущем «Оскаре» картинам «Вдовы» с Джоном Бернталом (выйдет в прокат в России 22 ноября), «Сможете ли вы меня простить?» с Мелиссой Маккарти (с 19 октября в мировом прокате), «Белый парень Рик» с Мэттью Макконахи (прокат в России запланирован на 27 сентября) и «Красивый мальчик» с Тимоти Шаламе (мир увидит впервые 12 октября).

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».