121 километр КАД отремонтируют дорожники в этом сезоне. Работать будут от развязки с проспектом Энгельса до Таллинского шоссе.

Специалисты говорят, что ремонт кольцевой необходим. На участках нужно ликвидировать колейность, трещины и другие дефекты. Кроме этого, повысить износостойкость и сцепные качества. Подрядчики уже приступили к работам. 

Нагрузка на КАД, рассказывают дорожники, уже давно превысила проектные значения. Местами она превышает 200 тысяч автомобилей в сутки, тогда как в планах было вдвое меньше. Один из таких участков — Вантовый мост. Колейность там достигала 4 сантиметров. На этом участке применят литой асфальт.

АНТОН БУНИН,производитель работ:
«Этой ночью будет укладка асфальтобетонного покрытия. Через сутки после стабилизации будут сниматься водоналивные ограждения, убираться знаки, будет запускаться движение по этим двум полосам».

Также на Вантовом мосту заменят деформационный шов. На первом этапе работы пройдут на третьей и четвертой полосах, затем на оставшихся двух. Все работы обещают завершить до 6 августа.

Читайте телеканал «Санкт-Петербург» в «Яндекс.Новостях».