В Петербурге задержали двоих подростков, которые избили прохожих в Таврическом саду. Обоим по семнадцать лет, по информации ведомства, они нигде не учатся и не работают.

Инцидент произошел вечером 24 августа. Группа подростков беспричинно напала на посетителей Таврического сада. С особой жестокостью молодые люди обошлись с мужчиной, который оказался школьным учителем: педагогу сломали челюсть. Как выяснилось позже, злоумышленники и раньше имели проблемы с законом.

Нанесенные побои и умышленное причинение вреда здоровью уже привели к возбуждению уголовного дела. Сейчас решается вопрос об аресте задержанных и предъявлении им обвинения.

По рассказам очевидцев, подростки, избив преподавателя, пошли дальше, опрокидывая по дороге урны и цепляясь к прохожим.

Многие предполагают, что молодые люди, совершившие нападение в Таврическом саду, объединены увлечением субкультурой, в названии которой содержится аббревиатура А.У.Е. Участники этого движения исповедуют ценности преступного мира и ценят так называемую тюремную романтику.

Некоторых из нападавших пострадавшие смогли вычислить самостоятельно в социальных сетях. На некоторых снимках подростки запечатлены в момент демонстрации травм, полученных в результате драк. Эксперты объясняют агрессивное поведение молодых людей бурей гормонов в организме и жестокостью, содержащейся в интернет-контенте.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».