Ранее сообщалось, что в больницы Петербурга госпитализирован 31 сотрудник автопредприятий Nissan и Toyota, у 18 из них лабораторно подтверждено наличие вируса в организме.

Кейтеринговая компания MFC Foods, которая занимается организацией питания на автозаводах в Петербурге, не связана со вспышкой гепатита А на предприятии Toyota. Это следует из материалов дела, рассмотренного накануне в Пушкинском районном суде.

Приостановка деятельности компании связана с другими нарушениями, которые были выявлены до того, как сотрудники заводов заразились.

О вспышке гепатита стало известно 23 августа. Но исследования Роспотребназдора, проведенные 20 августа, во взятых на предприятии общественного питания пробах патогенной флоры не выявили. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя Роспотребнадзора.

По данным издания, руководство MCF Foods намерено ходатайствовать о досрочном прекращении административного наказания, назначенного судом.

Также сообщается, что в пятницу в Выборгском районном суде назначено рассмотрение аналогичного дела в отношении деятельности MFC Foods на автозаводе Nissan.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».