Елена Болдышева и Юлия Глебова рассказали, что произошло в офисе на Большой Конюшенной улице.

Съемочная группа вошла в помещение, где сотрудники связывались с клиентами, чтобы пригласить на прием в косметологический центр. Журналисты встретили нешуточный отпор. Девушки, сидевшие в офисе, бросились врассыпную, а старший специалист чуть не накинулась на ведущих с кулаками.

елена болдышева,ведущая:
«Здесь, на Конюшенной улице, 27 на первом этаже располагается колл-центр, в котором примерно 20 сотрудников ежедневно обзванивают петербуржцев. Откуда у них персональные данные, неизвестно. Возраст всех клиентов — примерно 40 плюс. Их приглашают в центр косметологии, им навязывают кредиты на сотни тысяч рублей. Когда мы пришли сюда, в бизнес-центр, попытались помешать нашей жуналистской работе. Уходить мы никуда не захотели, одна из сотрудниц просто начала нападать на мою коллегу».
Юлия Глебова,ведущая:

«Мы еще летом начали снимать программу на эту тему, по поводу навязанных услуг и кредитов. Мы все выясняли летом, сегодня приехали сюда узнать, на каком основании эти люди совершают звонки. Здесь несколько этажей занимает фирма, которая оказывает косметологические услуги населению. Выглядит все это очень солидно и богато.

Когда мы стали говорить с человеком, который отказался представиться, он стал все отрицать. В колл-центре работают несовершеннолетние. Когда мы начали изучать документы, практически все девушки начали разбегаться, мы к этому привыкли.

А женщина средних лет начала нападать».

Это не первый случай, когда журналисты «Зоны особого внимания» встречают сопротивление на работе. Ранее Елена Болдышева и Юлия Глебова раскрыли офис, в котором людей фиктивно трудоустраивали, при этом брали за это деньги. Тогда на место также вызвали наряд полиции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».