Весной у команды СКА частично сменился тренерский штаб, летом команда рассталась с 4 лидерами и подписала 8 новичков. А в процессе подготовки к новому регулярному чемпионату выиграла два турнира — Sochi Hockey Open и Мемориал Николая Пучкова.

Армейцы не проиграли ни одного матча в процессе подготовки. На домашних соревнованиях болельщики увидели в исполнении красно-синих 14 заброшенных шайб.

Новое сочетание ударной тройки в лице Дацюка, Гусева и Якупова. Оценили игру в воротах Магнуса Хелльберга. Чемпион мира в составе шведской команды по классу как минимум не уступает Микко Коскинену. Двукратные обладатели Кубка Гагарина показали, по мнению Ильи Воробьева: «Хороший, мужской, взрослый хоккей».

НАИЛЬ ЯКУПОВ,нападающий ХК СКА:
«Все команды после предсезонных сборов где-то под нагрузкой. Я думаю, это хороший экзамен перед началом старта. Конечно, я думаю, проходных игр не будет. Мы играли со многими командами, никто просто так не хочет проигрывать. Хорошо, что мы закончили турнир на хорошей ноте. Выиграли, в принципе, два турнира. И я думаю, это даст определенную мотивацию к началу старта».

С завтрашнего дня СКА начинает готовиться к первым соперникам по чемпионату КХЛ — казанскому «Ак Барсу» и нижегородскому «Торпедо». Стартовая серия будет выездной. 

Дома армейцы впервые сыграют 8 сентября против «Салавата Юлаева».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».