Детский оздоровительный лагерь «Пионер» во Всеволожском районе Ленобласти принимает в этом году участников молодежного форума «Всмысле». На открытии форума выступили кумиры молодежи – группа «Марсель» и другие музыкальные коллективы, сообщает «Город +».

В течение 6 дней на образовательной площадке 1 000 ребят разработают свои молодежные проекты, посетят лекции и мастер-классы с известными людьми, получат возможность самостоятельно заниматься интеллектуальным, личностным, физическим и творческим развитием. 

В этом году в программе форума есть несколько нововведений. В частности, теперь она поделена на 5 траекторий: образовательную, творческую, интеллектуальную, спортивную, личностную. Больший упор делается на последнюю, поэтому возросла ответственность участников за проекты. 

Обязательной для посещения является образовательная программа, которая проходит утром в течение 2-3 часов, в результате решения кейсов у ребят появляются готовые настоящие проекты. 

В остальное время молодые люди самостоятельно контролируют и формируют свой досуг, что дает возможность лучше сосредоточиться на реализации своих проектов. 

Как отметила Рената Абдулина в интервью «Городу +», в год создается около 5 крепких проектов, которые имеют возможность вырасти. Недавно прошлогодние участники выиграли президентский грант на продвижение проекта по популяризации малых музеев Санкт-Петербурга. Это имеет свои основания, так как гости города всегда стремятся попасть в Эрмитаж, оставляя малые музеи без внимания.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».