Официально парламент еще в отпуске, многие депутаты работают в своих избирательных округах. На сегодняшнюю встречу с представителями бюджетно-финансового комитета правительства, пришли представители всего двух фракций.

Смольный доложил о нынешнем положении дел в экономике города. За счет инвестиций она находится в устойчивом положении. Системообразующей отраслью является промышленность. Растет зарплата населения. 

В свою очередь, спикер парламента попросил обсудить не только достижения в развитии Петербурга, но и экономические проблемы, которые влияют на бюджет.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания СПб:
«Очень вдумчиво, конкретно, внимательно, доброжелательно. Вот это слово доброжелательно тоже подчеркиваю. Внимательно поработайте с главными распорядителями бюджетных средств. Я убеждён в том, что бюджет в первом чтении, в котором будут предложения мы обязательно должны принять вовремя с тем, чтобы город начал работать и в следующем году, и в последующие годы».

Кроме этого, в рамках нулевого чтения депутаты проверят эффективность и прозрачность расходования бюджетных средств в этом году. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».