Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на Городском педагогическом совете, рассказал о новом значительном городском проекте, который объединит ребят, имеющих интерес к освоению инженерных и рабочих специальностей.

Суть идеи заключается в следующем — петербургские старшеклассники и студенты профессиональных образовательных учреждений смогут принять участие в строительстве современного парусника «Санкт-Петербург», сооружением которого займется одно из судостроительных предприятий нашего города.

Градоначальник отметил, что судно, к созданию которого будут причастны дети, может стать подарком Петербургу к его 320-летию. По словам Георгия Полтавченко, парусник будет использоваться как учебная база для студентов морских вузов и воспитанников клубов юных моряков.

«По итогам сегодняшнего педсовета будут даны поручения о реализации этого проекта, включая переговоры с судостроителями и проработку механизма вовлечения в процесс ребят, которым это интересно — учащихся наших профессионально-технических училищ, старшеклассников, членов клубов морских моряков», — заявил губернатор.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».