Художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, выступая на ежегодном городском педагогическом совете, который сегодня проходит в БКЗ «Октябрьский», отметил высокий уровень мастерства российских учителей.

Знаменитый дирижер рассказал, что он учился во многих странах — над его образованием работали педагоги Италии, Швейцарии, Женевы, Англии и Канады. Сейчас он работает над диссертацией в консерватории Петрозаводска. По словам Мастранджело, российская система образования является лучшей среди тех, с которыми ему довелось познакомиться.

«Я жил и учился в Италии, Швейцарии — в Женеве, в Англии — в Королевской Академии Лондона, в Канаде — в университете Торонто на факультете музыки. Мне кажется, что я имею возможность сравнивать системы образования и достижения образования в Европе, в Северной Америке и в России. И я могу авторитетно заявить, что наша российская система образования лучшая», — сказал Фабио Мастранджело.

Кроме того, он отметил, что в российских школах большое внимание уделяется музыкальному и культурному образования, что, по его словам, свидетельствует о том, что наша страна развивается в правильном направлении.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».