Городской суд Петербурга не удовлетворил иск отбывающего пожизненный срок националиста Алексея Воеводина, требовавшего компенсации от прокуратуры Кировского района за тоску, безысходность и разочарование.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, Володин в иске отметил, что прокуратура на его обращение в декабре 2011 года не разъяснила ему порядок обжалования решения. Этим она причинила ему «моральный вред, выразившийся в тоске, безысходности, разочаровании в системе прокуратуры».

Володин оценил это в 88 014 тысяч рублей.

Кировский районный суд отказал ему в удовлетворении иска. Националист обжаловал решение в Горсуде, но коллегия оставила решение без изменений.

Алексей Воеводин приговорен к пожизненному сроку за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В 2011 году суд признал, что мужчина представляет исключительную опасность для общества.

Члены его банды признаны в совершении убийств и нападений на почве национальной розни. В 2016 году, находясь в колонии Ямало-Ненецкого автономного округа, он убил своего сокамерника.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», в Instagram и «ВКонтакте».