«Зенит» принимает «Мольде» в рамках отборочного раунда Лиги Европы. Игра, которая пройдет на стадионе «Санкт-Петербург», начнется в 19:00.

Встречу обслужит бригада Дениза Айтекина. На матч сине-бело-глубых 40-летний немецкий арбитр назначается второй раз в своей карьере. Помогать ему будут Эдуард Байтингер и Рафаэль Фольтин, резервный арбитр — Харм Осмерс.

Расстановка сил

Накануне обе команды провели предматчевые пресс-конференции и тренировки. Как заявил наставник «Зенита» Сергей Семак, сине-бело-голубых ждут два непростых матча с «Молде» в квалификации футбольной ЛЕ, отметив достижения главного тренера норвежцев Оле-Гуннара Сульшера. 

«Сульшер был великим игроком. Как тренер он достаточно хорошо работал в Англии и Норвегии. Все относятся к нему с уважением. Он заставил говорить о себе в самых лестных тонах. У него прекрасная карьера. Рад за него и желаю ему удачи, но только не в нашем противостоянии», — сказал Семак. 

В свою очередь Сульшер заявил, что в «Зените» собраны очень сильные игроки и особо выделил нападающего Артема Дзюбу.

Напомним, проиграв в первой встрече минскому «Динамо» со счетом 4:0, «Зенит» мобилизовался и во втором матче разгромил соперников – 8:1, обозначив всю серьезность своих намерений выйти в группу Лиги Европы. Особенно отличился в этом матче Артем Дзюба, оформивший хет-трик.

За плечами норвежской команды, которая стартовала раньше, уже 6 матчей в рамках Лиги Европы. Теоретически и сил наши соперники потратили больше. 

Букмекеры считают «Зенит» фаворитом сегодняшней встречи. Ставки на победу сине-бело-голубых принимают с коэффициентом 1,30 в этом уверены 97 процентов игроков. Еще два процента рассчитывают на норвежцев, коэффициент таких ставок — 9,50.

Фан-променад

Болельщиков просят приходить на стадион заранее. Уже в 17:00 здесь начнется развлекательная программа. В частности, до 18:00 будут разыграны билеты на главный домашний матч первого круга РПЛ – «Зенит» — «Спартак». 

Кроме того, можно будет поиграть в городки, «фрисби», бадминтон, уличный футбол и показать свои силы в армрестлинге, настольном хоккее, мини-теннисе, кибер- и настольном футболе.

В 18:00 выступит группа «Восемь по Гринвичу». 

Ограничения движения

В связи с матчем на Крестовском острове ограничат движение транспорта. В частности, нельзя будет оставить свою машину на Крестовском проспекте и Яхтенной улице. 

Зрителям рекомендуют добираться на матч на метро. 

Выбрать места и посмотреть на стадион «Санкт-Петербург» с трибун в формате 360 градусов вы можете в специальном проекте «Арена 360».

После игры сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» проведут онлайн-трансляцию из микст-зоны. 

Из-за матча «Зенит» — «Мольде» в Петербурге ограничат движение

Подписывайтесь на нас «Яндекс.Новостях» и в Instagram и «Вконтакте».