Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Соединенные Штаты, объявившие новые санкции против нашей страны, не должны остаться безнаказанными.

Рябков рассказал, что Москва будет зеркально отвечать на санкции Вашингтона, расширяя ограничительные списки, сообщает РИА Новости. Он отметил, что Соединенные Штаты ввели ограничения в отношении 450 российских экономических операторов и большого числа официальных лиц.

«Американцы не должны чувствовать себя безнаказанными или в политико-психологическом комфорте, думая, что само обладание американским паспортом с американским орлом на обложке — это пропуск во все страны мира», — отметил Рябков.

Напомним, что 22 августа вступили в силу новые антироссийские санкции, инициированные Вашингтоном. Поводом для очередного пакета ограничительных мер стал инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери — в Соединенных Штатах считают, что к этому делу причастна Россия. Москва обвинения категорически отрицает, указывая на их бездоказательность.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», в Instagram и «ВКонтакте».