Главный выставочный центр Петербурга – «Экспофорум» может стать больше в два раза. Решение будет принято до конца года. Сейчас просчитывается бюджет строительства новых корпусов и их возможная окупаемость.

На этой площадке проходит ежегодный Петербургский экономический форум. На последнем был поднят вопрос о расширении выставочных площадей. Пока расширение только в планах, мы предлагаем вспомнить, как строился высокотехнологичный проект, генеральным подрядчиком которого выступила компания «Эталон ЛенСпецСМУ».

Чего только не видели стены «Экспофорума». И экономический форум, и кинопремьеры ,и корпоративы. Даже соревнования по конкуру здесь проходили. Еще бы, петербургский комплекс признан одним из лучших в Европе. А общая площадь всего комплекса составляет 220 тысяч квадратных метров, которые, кстати, трансформируются в абсолютно разные по размерам залы.

АНТОН ДЮМИН,управляющий инвестиционно-строительными проектами «Эталон ЛенСпецСМУ»:
«Перед вами трансформируемые перегородки, то есть этот зал можно поделить на 4 зала, только поменьше. А если необходима площадь большая, и мероприятия будут проходить достаточно серьезные, то эти все перегородки заезжают в специальные паркинги, тем самым прячутся, и зал имеет достаточно большую площадь».