Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров примет участие в съемках телевизионного проекта «Голос». Вместе с Ани Лорак, Константином Меладзе и Бастой он будет наставником юных артистов.

О назначении Шнурова пишет ТАСС со ссылкой на продюсера «Голоса» Юрия Аксюту. Таким образом, каждый наставник представит отдельное направление. Они наберут собственные команды.

Шоу «Голос» выходит на Первом канале уже шесть лет. Вокальный конкурс состоит из шести этапов. 

Сергей Шнуров — российский рок-музыкант, актер, телеведущий и художник. Лидер группировки «Ленинград». Последний клип группы о преимуществах Петербурга на YouTube посмотрели уже более 4 млн раз.

В рейтинге российских знаменитостей журнала Forbes Шнуров занял вторую позицию. По данным издания, в этом году музыкант заработал почти 14 миллионов долларов.

Шнуров часто появляется в новостных лентах городских изданий. Он активно ведет свою страницу в Instagram, публикует фотографии и стихотворения. 

Еще одной обсуждаемой темой этом году в СМИ стал его развод с Матильдой. Об этом пара объявила 25 мая. В браке они прожили восемь лет. Матильда стала третьей женой артиста. 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях» и подписывайтесь «Вконтакте» и Instagram.