Петербург планирует развивать совместные проекты с японским островом Хоккайдо в области туризма. В частности, рассматривается вопрос об открытии там офиса Visit Petersburg.

Об этом в интервью РИА Новости в преддверии визита в Японию рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что в состав делегации войдут руководители комитетов, организаций и учреждений города, работающих в разных сферах, в том числе и туризма. Визит состоится 23 и 24 августа.

По словам Полтавченко, в прошлом году Петербург посетили более 24,5 тысячи японских туристов. «Это немало, но, на мой взгляд, не соответствует потенциалу», — подчеркнул он.

Увеличить турпоток на 30 процентов позволит упрощение получения визы, считает глава Петербурга. В частности, планируется введение электронных виз и применение визового формата 72-х часов.

«Также важным стимулом здесь может стать организация прямого авиасообщения с крупнейшими городами Азии, расширение географии полетов в другие регионы мира», — подчеркнул Полтавченко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», в Instagram и «ВКонтакте».