Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 23 августа встретится с главой префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси. Информация о переговорах опубликована на сайте японского регионального правительства.

Переговоры состоятся в Саппоро. В составе петербургской делегации 45 человек. Кроме Полтавченко в Японию отправились вице-губернатор Олег Марков и председатель ЗакСа города на Неве Вячеслав Макаров.

Юрий щербаков,корреспондент:

«По сути этот визит станет ответным после переговоров Георгия Полтавченко с губернатором префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси на полях Петербургского экономического форума этой весной. Тогда стороны успели обсудить взаимодействие в сфере промышленности, медицины, переработки твердых бытовых отходов, водоснабжения и водоотведения.

Помимо этого губернатор выразил интерес к сотрудничеству в сфере образования, туризма и гостиничного бизнеса. По итогам встречи в Петербурге подписали соглашение о намерениях.

Завтра же ожидается подписание так называемой дорожной карты по развитию сотрудничества на ближайшие четыре года. Встретятся главы профильных ведомств и комитетов.

Вечером петербургскую делегацию ждет культурная программа. Балет в исполнении артистов Михайловского театра».

Ожидается, что петербургский градоначальник в Саппоро также посетит детский центр реабилитации и оздоровления, медицинский университет и больницу при вузе. 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях» и подписывайтесь «Вконтакте» и Instagram.