Спасатели призывают горожан и гостей города быть предельно осторожными.

В Петербурге продолжает действовать штормовое предупреждение, данное спасателями накануне. Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, сильный ветер не утихнет до конца дня.

К настоящему времени пожарно-спасательные подразделения совершили 49 выездов, связанных с ликвидацией последствий разгула стихии. В 42 случаях пришлось заниматься деревьями, еще в семи — предотвращать падение слабозакрепленных конструкций.

Горожане сообщают, что от упавших деревьев и дорожных знаков пострадало множество машин в разных частях города. А пассажирам электрички, следующей от Ладожского озера, пришлось оттаскивать от путей ветки и деревья.

В связи с тем, что штормовое предупреждение сохраняется, спасатели просят петербуржцев и гостей города быть предельно осторожными и по возможности отказаться от прогулок, особенно в парковых зонах.

Пешеходам и водителям рекомендуется не находится вблизи слабозакрепленных конструкций.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или с мобильных на «112», «010», «001». Кроме того, главном управлении МЧС России по Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии 299-99-99.

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях» и в Instagram.