Конкурс «Православный символ Петербурга» стартует сегодня. Он будет проводиться в два этапа на сайте храм78.рф. Об этом сегодня рассказала руководитель сектора коммуникации Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

До 10 октября любой желающий может отправить организаторам свои видео, фото, литературные произведения, а также картины, вдохновленные одним из 78 предложенных церквей и соборов Санкт-Петербургской епархии. 

18 октября объявят 12 храмов, получивших наибольшее количество творческих работ, а затем в ноябре на блокчейн-платформе в режиме онлайн горожане смогут проголосовать за свой православный символ Петербурга. Победителя назовут в тот же день. 

НАТАЛЬЯ РОДОМАНОВА,руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии:
«Мы решили, что об этих храмах, как исторических, так и новопостроенных, наверное, знают не все и не так много, как хотелось бы. Между тем, за каждым из этих храмов стоит большая история. Это может быть история города, событие связанное с историей страны».

Статус православного символа Петербурга поможет привлекать паломников. Конкурс проводится по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».