Из зоны переходных матчей сразу же в зону Еврокубков. Да, на старте чемпионата России возможно и такое. Московское «Динамо» час назад разгромило «Уфу» в последние 30 минут матча и поднялось с 13-го сразу на шестую строчку турнирной таблицы. Панченко, Луценко и Жоаозиньо приносят бело-голубым первый успех в сезоне. Теперь, после четырех туров не побеждали только «Урал» и «Енисей», соответственно, они же и делят последнее место. Лидирует «Зенит» со стопроцентным результатом.

Однако история показывает, что никаких гарантий на будущее это не дает. «Спартак» пока не пропускает, но и он на два очка позади петербуржцев. Для которых, конечно, первое место – показатель важнейший. Правда, говоря об итогах матча с «Уралом», смотрят не только на табло, но и на состав.

А здесь серьезнейшая потеря. Худшие опасения подтвердились – Кристиан Нобоа повредил крестообразную связку коленного сустава. Восстанавливаются от такого не меньше полугода. А значит, в лучшем случае, эквадорец вернется на поле в феврале-марте 2019 года. Желаем Кристиану скорейшего выздоровления. Ну а «Зениту» справится с потерей одного из лидеров команды.

Ситуацию с травмой Нобоа, исторический поединок в Лиги Европы с минским «Динамо» и многое другое станут темами нового выпуска программы «Такой футбол». У нас в гостях, кроме постоянных участников, обладателя Кубка России Алексея Игонина и блогера Антона Ванюшова, директор академии «Зенита» Анатолий Давыдов. Не забывайте про «Буренинский вопрос»: на кону билеты на матч Лиги Европы «Зенит»-«Мельде». Начало эфира в 23:10.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников в «Яндекс.Новостях» и подписывайтесь на Instagram.